Здравствуйте,у меня постоянно пересыхают губы(шелушатся даже) и трескается кожа в уголках губ,хоть бальзамом пользуюсь,и днём,...

Здравствуйте,у меня постоянно пересыхают губы(шелушатся даже) и трескается кожа в уголках губ,хоть бальзамом пользуюсь,и днём, и на ночь.мажу губы"спасателем"-на день поможет, а потом снова трещинки.что делать?это нехватка каких-то витаминов,каких,и сколько их надо пить,чтоб всё прошло(или пить надо постоянно)?? или это может быть какое-то заболдевание или что? Спасибо.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Вам необходимо провести анализ крови на содержание глюкозы, гликемический профиль, общий анализ крови. Такие проявления могут быть при сахарном диабете. Также это может быть при поражении слизистой губ грибком.Если все нормально, то пропейте курс витаминов А и Е.