Добрый день! Некоторое время назад я заметила, что на подбородке появились светлые тонкие волоски и...

Добрый день! Некоторое время назад я заметила, что на подбородке появились светлые тонкие волоски и иx много...я собираюсь пойти к эндокринологу, но у меня вот такой вопрос: если у меня обнаружится гормональное нарушение и мне припишут лечение, оно же не уберет эти волоски, а тогда как же быть?? Удалять?? И стОит ли иx иx удалят, если они все равно очень тоненькие и светлые (может нужно просто прывыкать..), не приведет ли удаление к осложнению внешнего вида?? Я ужасно переживау и комплексую по этому поводу... Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для начала обратитесь все таки к гинекологу-эндокринологу, перед визитом нужно сделать анализ на тестостерон и тестостерон свободный. После этого можно будет говорить предметно.