Уважаемая Елена Петровна! Сегодня получила результаты анализов на ХГЧ - 9,6 мМЕ/мл

Уважаемая Елена Петровна! Сегодня получила результаты анализов на ХГЧ - 9,6 мМЕ/мл. Что это обозначает? В лаборатории меня уверили, что показатели в норме. Прошу у Вас консультации еще в одном вопросе. С недавних пор появились очень неприятные ощущения во время секса. (печет и болит). Может ли это говорить о наличии эндометриоза? И что нужно для того, что это проверить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У меня нет под руками норм, но мне кажется, что должно быть меньше 5 единиц (я уточню единицы измерения).
Тем не менее, у вас нет эндометриоза, потому что перечисленные признаки могут быть связаны с кишечником, почками, дисбактериозом, воспалением яичников, плохой расслабленностью и т.д. Для поставнки диагноза эндометриоза нужно делать гистероскопию или лапароскопию и брать материал на гистологию