Здравствуйте.Очень Вас прошу расшифровать результаты моего анализа, высокие ли титры

Здравствуйте.Очень Вас прошу расшифровать результаты моего анализа, высокие ли титры?В течении 7 лет сдавала анализы, герпес не был обнаружен.У меня устойчивая молочница,её провоцирует герпес?Как мне поступать в этом случае, молочницу лечу постоянно.На половых органах высыпаний никогда не было,были высыпания на ноге,в одном месте на протяжении длительного времени.(то появлялось, то проходило.) Герпес IgG 1 тип-позитивно-4,027 S/CO, Герпес IgG 2 тип-позитивно 3,704 S/CO, Герпес IgG общий сомнительный 1,168 S/CO , Герпес1/2 ПЛР(кровь)-негативный. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Ваши проблемы связаны с урогенитальныам дисбактериозом, вызванным бактериями кишечной группы и грибами (собственно молочница). К герпесу отношения не имеет и нуждается в пробиотическом лечении без применения антибиотиков. Высота титров антител к ВПГ при хроническом инфицировании (как у Вас) диагностического значения не имеет и поводом для лечения быть не может. Тем более, что эти результаты противоречат друг другу. Пожалуйста.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ради бога, сбалансируйте питание, больше отдыхайте и не нужно вам каких-то герпевиров, и прочей ерунды. Иммуномодуляторы действуют часто на подобие хлыста, т.е. еще больше истощают защитные силы. Сделайте ПРОСТОЙ мазок на флору и определите, не замешаны ли другие микроорганизмы, т.е. нет ли дисбактериоза, который может усугублять молочницу. Уреплазма не живет во влагалище, поэтому не вызывает дисбактериоз
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Герпес не провоцирует молочницу. Молочница у вас вызвана рядом других факторов, т.е. неправильная работа кишечника, синтетическое белеь, возможно вы едите много мучного или сладкого, мало двигаетесь И т.д. У вас нет аквтивной герпесной инфекции на данный момент.