Добрый день уважаемые доктора! Обращаюсь по просьбе сотрудника

Добрый день уважаемые доктора! Обращаюсь по просьбе сотрудника...у его 14 летнего сына зрение упало до -5.Доктор посоветовал рецепт: Перемолоть листья столетника и перемешать с мёдом 1:1...принимать по 1ст.л. 3 раза в день. Не велика ли доза? Слышала, что это может сказаться на печени. Заранее благодарна за ответы!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для укрепления зрительных функций есть специально разработанные препараты, в том числе и для детей - средства на основе черники. Что касается данной рекомендации, очевидно, это что-то из области народной медицины, поскольку столетник не является растением, обладающим направленным офтальмологическим действием.