Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты и подскажите лечние

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты и подскажите лечние.Сдала анализ крови на герпес (когда сдавала то лихорадка на губах была) Результат: Герпес IqG I тип – положительный 11,277 S/CO, герпес IqG II тип и IqМ общий – отрицательные.Также сдала анализ крови на имунограму с рекомендацией к герпевирусной инфекции.Результат имунограммы.: - дослідження субпопуляцій лімфоцитів крові - % активованих природних кілерів (СD16/56+8+) 42% (N=16-36) - визначення концентрації циркулюючих іммунних комплексів- ЦІК 0,029 г/л (N=0-0,025) - дослідження функціональної активності фагоцитуючих клітин крові- НСТ- тест стимульований 22% (N=20) остальные показатели стоит- N.Врач назначил уколы лымфомыозоту, соответственно расшифровке имунограмы.Сейчас я пью эхинацерю радиофамр в таб. А герпес на губе опять появился, мажу ациком, но мне это не очень помогает через 3-5 дней сходят пузырьки, а рана заживает еще 1 неделю, а иногда и 2. На месте раны остается светло красное пятно. У меня от лихорадок совсем пропал контур губ.Подскажите лечение.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно разобраться с диагнозом. Это могут быть как герпетические высыпания, так и стрептококковые (стрептодермия). Результаты Ваших анализов ответа на этот вопрос не дают. Лечение разное, хотя смысл его в обоих случаях одинаков: показана специфическая иммунизация или бактериальной, или герпетической вакциной. Обратитесь к инфекционисту, который установит правильный диагноз и тогда назначит лечение

Д-р И.Марков