Здравствуйте, Елена Петровна!У меня 30 неделя беременности, самочувствие хорошее, но вот незадача, не удалось, похоже...

Здравствуйте, Елена Петровна!У меня 30 неделя беременности, самочувствие хорошее, но вот незадача, не удалось, похоже избежать молочницы :(. До беременности мне всегда помогали от молочницы влагалищные ванночки с раствором Малавита. Настойка не имеет противопоказаний и на всех сроках беременности ее применять можно. Но меня вот что беспокоит. Ванночки я делаю с помощью маленькой спринцовки (40мл), но заполняется она всего лишь на 1/4. Опасно ли попадание воздуха из спринцовки во влагалище? Где-то читала, что попадание воздуха может спровоцировать чего-то там ужасное для беременной... Прощу прощения за такой вопрос, но для меня это важно.Заранее спасибо.Настя

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда-то у меня брали кровь с пальца чуть ли не каждый второй день. Неопытные медсестры кололи один и тот же палец. В результате при каждом проколе начала выделяться плазма - нормальная реакция организма на повторное травмирование. Вы знаете какой у меня был гемоглобин согласно таким вот анализам? 40-42! Если бы так было в реальности, то я бы уже была полутрупом, а я чувствовала себя прекрасно. У врачей глаза округлялись и открывались рты - никто не мог понять, почему это и отчего это, а меня, студентку в то время, никто слушать не хотел. И тогда я решила врачей обмануть. Поскольку я знала, что у беременных женщин идет перераспределение крови с конечностей к беременной матки, то рано утром я сделала физкультуру, подерджала руки под струей горячей воды, чтобы расширить капилляры, и пошла сдавать кровь, но уже с другого пальца другой руки. Гемоглобин у меня был 95. Врачи в шоке! как за два дня гемоглобин мог подняться с 40 до 95? Невероятно, из области чудес... Чудес не было. Просто многие врачи понятия не имеют, что происходит в организме беременной женщины. На западе кровь сдают только с вены - это наиболее достоверный результат анализов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И не удастся:-) Молочница встречаетсяв95-97% беременных женщин. Никакие ванночки вам не показаны, а тем более спринцевания. Нельзя при беременности! Воспользуйтесь любыми противогрибковыми свечами, если у вас есть жалобы. Если нет, то пройдете лечение непосредственно перед родами. О воздухе - это вообще ерунда..