Я прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Просто хочу помочь советом, хотя уже и поздновато

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Просто хочу помочь советом, хотя уже и поздновато.Мой доктор из ЖК также направил меня в лабораторию Дила, сдать пренатальную диагностику.Но другой знакомый врач посоветовал обратиться в Центр Генетики Репродукции, что на Зоологической,3д в Киеве.Так вот, здесь делают и генетическое УЗИ (первое - срок 10-12 недель, второе 15-18 недель)на котором определяют ширину воротниковой зоны, КТР, частоту биения сердца. Также деают анализ крови(тройной тест) и результат выдают в МоМ единицах, кроме того, расчитывают на ПК вероятностьхромосомных заболеваний. Результат оформляют в виде выписки, в которой указывают данные, полученные на УЗИ и исходя из анализа крови, делают общее заключение. Стоит это 450 гривен, не очень дешево, но, по крайней мере все как надо. Начитавшись вопросов от посетителей сайта www.likar.info, и форума для родителей, с уверенностью могу сказать, что в Диле такой анализ делать бесполезно, он ничего не дает. Просто - выброшенные деньги!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошо, если есть учреждение, которое делает тесты по стандартам клиник запада и Европы