Здравствуйте.Моей дочери 1, 6 и на передних верхних четырёх зубках появились жёлтые пятна, которые распостраняются...

Здравствуйте.Моей дочери 1, 6 и на передних верхних четырёх зубках появились жёлтые пятна, которые распостраняются и на внутреннюю поверхность зубов. Щёткой не чистятся. Говорят можно посеребрить. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли, что это даёт, и где можно сделать?И ещё: с какого возраста можно чистить с пастой и какую Вы посоветуете?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Нужно выявить истинную причину этих пятен.Посеребрить можно- если это кариес.После серебрения- зубки будут чёрные.Серебрят их в любой детской стоматологической клинике.Чистить можно зубки тогда,когда ребёнок научиться полоскать рот и сплевывать(в среднем с 2 лет).Когда Вы чистите зубы - дайте малышке возможность видеть этот процесс, дайте ей детскую зубную щётку( на первых этапах без пасты).Зубную детскую пасту порекомендует стоматолог после осмотра.