| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.Моей дочери 1, 6 и на передних верхних четырёх зубках появились жёлтые пятна, которые распостраняются...

Здравствуйте.Моей дочери 1, 6 и на передних верхних четырёх зубках появились жёлтые пятна, которые распостраняются и на внутреннюю поверхность зубов. Щёткой не чистятся. Говорят можно посеребрить. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли, что это даёт, и где можно сделать?И ещё: с какого возраста можно чистить с пастой и какую Вы посоветуете?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Нужно выявить истинную причину этих пятен.Посеребрить можно- если это кариес.После серебрения- зубки будут чёрные.Серебрят их в любой детской стоматологической клинике.Чистить можно зубки тогда,когда ребёнок научиться полоскать рот и сплевывать(в среднем с 2 лет).Когда Вы чистите зубы - дайте малышке возможность видеть этот процесс, дайте ей детскую зубную щётку( на первых этапах без пасты).Зубную детскую пасту порекомендует стоматолог после осмотра.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.