Добрый день! Мне 40 лет, есть ребенок 16...

Добрый день! Мне 40 лет, есть ребенок 16 лет. У меня год назад обнаружили фибромиому. Врачи сказали наблюдаться, каждые полгода делать УЗИ. На сегодняшний день результаты УЗИ показывают динамику роста: (биометрия матки: длина 84 мм (6-7 недель), ширина 94мм(9-10 недель), толщина 65 мм) с четырьмя узлами (самый большой узел 61*57*61). Врач сказал готовиться к плановой операции. Меня не направили ни на какие анализы. Если это гормональный сбой, то наверное нужно обследоваться. Какие анализы на Ваш взгляд нужно сдать, чтобы попробовать другие направления лечения фибромиомы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет жалоб, т.е. кровотечений, болей, операция вам не показана. Вы не говорите о том, какие размеры узлов были полгода тому.