Здравствуйте!Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Ком проблем уже давит невыносимо! И самое страшное, что от этого уже страдают мои дети. Моя заниженная самооценка вижу уже передается и дочери. Мне иногда кажется, что мне вообще нельзя заниматься воспитанием детей, если у меня самой столько всего накопилось. Муж живет все время словами - завтра будет лучше, а это "лучше" не наступает. Работа, вечный страх за завтра и страх вообще общаться с людьми.Депрессия 4х летней давности не проходит.

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! «Наш паровоз летит вперед в коммуне остановка». «Пионер - всем пример».Быть примером – это что? Отблески коммунистического прошлого?:) Как по мне пример особо Вашим детям сейчас и не нужен. Нужна забота, внимание и любовь.
Мама эмоционально срывается или мама робот – выбор не большой.
Энурез! У меня в детстве по соседству жил мальчик. Ему поставили диагноз энурез. Сейчас любимая работа, жена и двое замечательных деток. При таком диагнозе надо посмотреть причины и понять как помочь ребенку. Тем более с таким вопросом можно обратится к специалистам портала.
«Наши мысли порождают наши эмоции?» Что Вы делаете для того, чтобы испытывать такие эмоции?
Специалист
Здравствуйте, Лара. Вот какая интересная ситуация: Вы живете в прошлом, Ваш муж живет в будущем. Только дети - в настоящем! Глубокая ошибка считать, что Вам "вообще нельзя заниматься воспитание детей..." Вашим детям никто, кроме Вас не нужен! Мало того, Вы им нужны в настоящем. Время идет!!! Ваша "депрессия" - это официальный диагноз? Она все время управляет Вами? Вы просыпаетесь и уже ее чувствуете? Вас ничто не может отвлечь от Ваших переживаний??? Если у Вас бывают "светлые" минутки, хоть мгновения, цепляйтесь за них, развивайте их, распространяйте легкое состояние на все большее пространство Вашей жизни. Постарайтесь ВИДЕТЬ Ваших детей, а не просто смотреть на них. БЫТЬ с ними, поддерживать их, входить в их интересы, развивать их. В мире столько всего непознанного, неоткрытого!!! Если Вы сами никак не можете "переключиться", обращайтесь к специалисту.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Хочется как-то помочь, поддержать. Вобщем как-то описали много проблем и низкая самооценка и проблемы в воспитании и депрессия. А конкретно, чтобы Вы хотели решить не написали. Уточните пожалуйста вопрос.
Большой плюс в преодолении депресии и страха общаться это то, что Вы написали вопрос. В системе on-line общаться безопастно для Вас. Потому как-то предлогаю повзаимодействовать и пообщаться. Буду ждать ответа.