Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна! Спасибо за то что отвечаете на мои вопросы и делитесь своим...

Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна! Спасибо за то что отвечаете на мои вопросы и делитесь своим опытом. Я очень ценю Ваши советы. У меня еще один вопрос к Вам. Во время беременности на начальных сроках 4-6 недель у меня иногда сокращалась матка (за все это время беременности раз 5). Иногда среди ночи когда хотелось в туалет по маленькому, а я с просоня не могла сразу встать, матка сокращалась, раза 4 с периодами через 2 секунды. На 6-7 неделе беременности у меня произошел выкидыш. Скажите, пожалуйса, из-за чего происходят эти сокращения, как их в будущем избежать. Когда они начинались я сразу пыталась себя взять в руки что бы оно прекратилось, т.е. старалась раслабитсья. Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальное явление, поэтому бояться этого не нужно. Ведь прерывание беременности на ранних сроках в 90% случаев связано с тем, что матка выбрасывает дефектный плод. Сохранить такую беременность невозможно, да и нужно ли?