Здравствуйте! Обьясните и посоветуйте мне пожалуйста

Здравствуйте! Обьясните и посоветуйте мне пожалуйста.Кагда я ложусь спать то очень долго кручусь и не могу заснуть ( например ложусь в 11 до 12 не засну). До того это меня безпокоет , что могу ночью сесть и из за этого разреветься. И еще просыпаюсь ночью постоянно не стого не сего. Я работаю и днями дома не лежу поэтому для меня это остаеться загадкой. Подскажите мне пожалуйста что это может быть и как мне с этим бороться??? Заранее огромное спосибо!!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Люба, инсомнией(нарушением сна) страдает немало людей. Причин этому очень много, в том числе психо-эмоциональное напряжение. Попробуйте попить седативные травы 2-3 месяца, иногда применяйте снотворнве препараты, например, сомнол). Перед сном выпевайте стакан теплого молока с медои и принимайте ванну с лавандой или хвойным экстрактом температурой 37-38 градусов 15 минут.Удачи!