Доброе время суток.Моё заключение МРтомографии от 25

Доброе время суток.Моё заключение МРтомографии от 25.10.2005,признаки остеохондрозаL3/4,L4/5.Грыжа дискаL4/5.Прошу совета,какими методами укрепить позвоночный отдел.Всё что я сделал так это в 2005 пролечился с помощью узи,подводной вытяжки и ЛФК.2 раза массаж.Хожу плавать в бассеин.Днём спина постоянно устает,приходится ходить в поясе,хотя бы пол дня.От этого мышцы пресса совсем ослабли.Мне 25 и хочу вернуть здоровье спины надоело чувствовать постоянную боль,понимаю что одним курсом лечения не обойдется, и вырезать грыжу тоже не выход,посоветуйте пожалуйста из практики что нибуть,спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Евгений, из заключения МРТ неясно, каких размеров грыжа, как она расположена. А это очень важно.По поводу оперативного вмешательства - иногда это единственно возможный метод лечения. Заочно дать Вам советы я не могу. Поэтому проконсультируйтесь у невропатолога и нейрохирурга. Удачи!