Здравствуйте! У моего отца стенокардия

Здравствуйте! У моего отца стенокардия. Он ежегодно ложиться в больницу на проф. лечение, постоянно принимает лекарства, но с каждым годом состояние ухудшаестя. Ему рекомендуют операцию - шунтирование. Подскажите, куда нужно обратиться что-бы объективно определиться в необходимости операции. Дело в том, что он лежал в разных больницах, там везде назначали разные курсылечения и давали разные рекомендации. Поэтому хочу получить просто объективный совет-консультацию. Спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Для начала нужно сделать коронарографию (рентгеновское исследование сосудов сердца), а уже по результатам его решать, какой способ реваскуляризации выбрать. И не обязательно это будет шунтирование, возможно можно будет стентами обойтись. Если Вы живёте в Киеве, коронарографию делают в институте Амосова, институте Шалимова (не уверен, но вроде бы), институте Стражеска и, возможно, в Октябрьской больнице.