Добрый день!Какой препарат Вы можете посоветовать при атопичном нейродермите, парень, 22 года

Добрый день!Какой препарат Вы можете посоветовать при атопичном нейродермите, парень, 22 года. В 10 лет на шее его поцарапал кот, царапину обработали йодом, на который пошла аллергия. Был будто ожег, вокруг царапины появился ореол. Возможно, он ее расчесал. С тех пор розовое пятно разошлось на всю шею, остался только маленький участочек нормальной кожи сзади. При приёме различных препаратов пятно проходит, но ореол, т.е. края часто проявляются, иногда проявляется всё пятно. Это происходит от пыли, и как только падает иммунитет, по-разному влияет на голод, то активизируется, то пропадает полностью в разное время суток. Делали пробу на пищевые продукты, никакой реакции, всё можно. Кстати, у родного брата аллергия на котов, очень сильная. В кож. диспансере поставили диагноз атопичный нейродермит, причина - не известна. Говорят, возможно, из-за перегиба желчного пузыря, возможно организм загрязнен, или наследственность, или непонятно что. Прописали разные мазилки, от которых привыкание за 2 недели. Всё время меняли, тогда нормально. Но понятно, что это не выход. Никто из врачей ничего вразумительного не говорит и не рекомендует. Все время едим клетчатку и хлорофилл . Стали сами чистить организм травами и смотреть на его реакцию. Первый месяц – кишечник, на шее никаких изменений, второй - печень и желчный – кал был чёрный, но на шее опять ничего, ну потом и все остальные органы. Общая картина немного лучше, но в целом никаких изменений. Что интересно, мотивировали желчным пузырем, а там вообще реакции ни во время, ни после не было, хотя желчь шла. Недавно фармацевт в аптеке посоветовала Псоринохеель, вроде сыну её помогает очень. Использовали 1 бутылочку, и месяц уже практически не проявляется, крайне редко и быстро проходит.Что можете порекомендовать? Может, он и не сильно подходит на ваш взгляд. Что можно заказать в аптеке при таком нечетком диагнозе? Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Академическая гомеопатия практикует подбор препаратов индивидуально для
каждого человека. Если псоринохеель помогат, то пусть принимает его и
дальше.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов