Здравствуйте!

Здравствуйте!! Заранее прошу прощения, если вопрос покажется вам глупым :)Мне очень хочется узнать мнение специалистов о такой системе как бодифлекс.У меня избыточный вес, нужно сбросить около 10 кг. За неделю 2,5 кг уже ушли.И вообще самочувствие стало намного лучше! Но вчера читала форум, и одна девушка очень резко высказалась по поводу этой системы. Цитирую "а выполняя это упражнения вы со временем станете бесплодны . Вот так . Настолько оно сильно .Кратко описать его - это втягивание живота и поднятие диафрагмы".Я и заниматься стала этим только потому что очень хочу забеременеть.Что вы мне скажете? Есть ли вред для здоровья или это просто чепуха? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы слишком быстро сбрасываете вес, что может привести к тому, что у вас нарушится меструальный цикл, могут прекратиться месячные, и запустить яичники будет трудно после таких экспериментов.То есть, да, вы можете стать бесплодной. Здоровая потеря веса - это не более полтора килограмма в месяц! Если вы хотите забеременеть, то тем более, не форсируйте свое тело быстро сбросить лишние кг. Рациональное питание и занятия физкультурой - это все, что нужно для похудения. Однако, нагрузки должны быть рациональные, а не большие.