Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста! Мне 27 лет,с детства поставлен диагноз солевой диатез.Несколько раз болела циститом (посл.раз около 2-х лет назад).С тех пор ничего не беспокоит.С мужем планируем ребёнка.Сдала анализы.Анализ мочи оказался плохой - реакция кислая,моча мутная, белок 0,066 г/л, плоский эпителий множество (может немного ошибаюсь в названиях, извините), лейкоциты, сахара нет, кристалы амония и оксалат в большом количестве.УЗИ показало наличие солей в почках.Поставили диагноз хрон.пиелонефрит.Добавлю - температура нормальная, ничего не болит и не беспокоит.Я конечно была удивлена очень сильно.Скажите , это уже действительно пиелонефрит или всё таки ещё диетез? Я всю свою жизнь соблюдая диету - солёную рыбу не ем, от маринадов прикатически всегда отказываюсь, воду пью только очищенную.Может посоветуете что-то? Очень боюсь осложнений во время беременности.Спасибо :))Извините что длинно.

Ответы врачей 1

Специалист
отсутствие жалоб не исключает хронического пиелонефрита, однако, чтобы быть уверенным в диагнозе недостаточно однократного исследования мочи и узи.