| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна! По вашему совету начала прием фолиевой кислоты по 0,5 мг в день

Уважаемая Елена Петровна! По вашему совету начала прием фолиевой кислоты по 0,5 мг в день. Как долго постоянно можно принимать фолиевую кислоту? Нужно ли делать перерыв между курсами-приемами?Вы уже объясняли, что это необходимо для исключения аномалий плода в виду планируемой беременности, но все же это лекарство. Пожалуйста, уточните длительность приема. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
3 месяца до предполагаемой беременности и не менее 12 недель беременности. Эта доза вполне безопасна, фолиевая кислота нужна для выработки красных кровяных телец также (профилактика анемии), а не только для профилактики попроков развития плода. Это не лекарство, тем более в такой дозе. Это пищевая добавка, и порой ее относят к группе витаминов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.