Здраствуйте Елена Петровна. Мне 27 лет

Здраствуйте Елена Петровна. Мне 27 лет. Не рожала. Планируем с мужем беременнеть, и вот уже больше пол года ничево не получается. Была на приеме у гинеколога. Анализы нормальные. Но беременности увы нет. Врач предложыла попить фолиеву кислоту. Скажыте пожалуста для чево она предназначена, и как ее принимать. Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если циклы у вас регулярные, вы должны пробовать беременеть не менее ОДНОГО года, во избежание грубых ошибок. Большинство пар беременеет в течение 5-7 месяцев регулярной половой жизни. Фолиевая кислота предназначена для профилактики пороков развития плода, и женщина должна принимать по 0.4 мг в день.