Здравствуйте, доктор! Вопрос о меннигите

Здравствуйте, доктор! Вопрос о меннигите. Что-то в последнее время участились рассказы о случаях с летальным исходом в результате меннингита. У меня несколько вопросов: 1. у нас эпидемия? 2. как заподозрить меннигит? (кроме температуры больше ничего нет?)2. дочке 3 года, мы не делали ХИБ-прививку, стоил лиделать? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
1. Нет.
2. Заподозрить менингит должен врач, поэтому ликбез по этому вопросу проводить не буду.
3. ХИБ-прививку можно делать до 7 лет.

Д-р И.Марков