Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, занималсись сексом каждый день, с 12 по 16 день...

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, занималсись сексом каждый день, с 12 по 16 день цикла, при продолжительности цикла в 30-31 дней. Могла ли я забеременнить в эти дни? И через сколько дней после полового акта можно сделать тест на беременность для достоверного результата? (не дожидаясь задержки).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каждый день - это не качественно для зачатия ребенка. Сперма не успевает созреть достаточно. Поэтому лучше всего через день. Если у вас цикл 30-31 день, то овуляция проходит у вас на 16-17 день цикла, т.е. жить открыто вам необходимо до 18-19 дня. Тесты на беременность будете делать, когда будет задержка месячных. И, пожалуйста, не делайте ажиотаж из зачатия ребенка, потому что в таком случае беременеть придется очень долго. Живите открытой половой жизнью регулярно.