Здравствуйте, помогите советом, я в тупике. С мужем вместе 8 лет, нашему ребенку 1годик, после...

Здравствуйте, помогите советом, я в тупике. С мужем вместе 8 лет, нашему ребенку 1годик, после рождения сына наши отношения изменились, до рождения тоже бывали ссоры, но сейчас это просто театр одного актера(меня). Он не принимает участия в нашей жизни дает деньги раз в месяц на питание нам и все, дома не ест(крайне редко) аргументирует тем что наедается на работе т.к поздно обедает(работает до поздна 10-12 часов ночи с 9 утра) т.е папу мы почти не видим, на выходных он в селе( без нас т.к для нас там нет условий). Пробовала спокойно с ним разговаривать, говорила что мы в нем нуждаемся,что сын за ним скучает,зовет его, результатов нет, считает что у нас все хорошо и что он нормальный отец и муж. Когда приходит поздно домой то садится за компьютер и я вижу только его спину, я могу терпеть поздние приходы но то что он даже не пытается провести свободное время с семьей меня убивает. Последний раз я поставила вопрос ребром или он в семье и живет для семьи или мы расходимся - он выбрал семью. Но перемен почти никаких не было, у него никого нет и я ему верю, но жить так больше не могу уже нет сил, он меня не понимает я с ним говорю - он молчит такое чувство как-будто вообще не слушает. Три дня назад сказала что с меня хватит и что я с сыном переезжаю жить через неделю к родителям, реакции почти не было, воспринял как будто мне нечего делать и все три дня даже не пытался со мной поговорить, к тому что он в течении дня не звонит я привыкла. Самое ужасное что я люблю его и что не хочется сына растить одной, ведь родного отца никто не заменит. Но и подумать страшно что же будет в будущем если мы будем так жить дальше. Сегодня предлагала чтобы съездил со мной подать на развод - не хочет(говорит что ему это не нужно) и чтобы я ехала сама весной когда потеплеет. Очень надеюсь на ваш совет

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Я бы посоветовал Вам не спешить с разводом. Ваша беременность и уход за грудным ребенком выпали не на самое легкое для семьи время. Как Вы наверное знаете, 7-й год супружеской жизни считается критическим. Примерно на это же время приходится (по статистическим данным) наибольшее количество разводов. Из Вашего письма не ясно как обстоит дело с таким интимным, но тем не менее очень важным для семьи вопросом, как Ваша с мужем половая жизнь. Обычно беременость и уход за грудным ребенком оставляют не очень много времени для мужа, и за этот период происходит некоторое охлаждение. Попробуйте обратить на себя внимание мужа не словами, а лаской и нежностью.