| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день,у меня на подбородке, щеке и плече появились прыщики, похожие на волдыри. Они почти...

Добрый день,у меня на подбородке, щеке и плече появились прыщики, похожие на волдыри. Они почти прозрачные и сами очень быстро лопаются. При этом остается ранка, которая покрывается желтоватой корочкой. Сходила на консультацию к дермато-венерологу, она сказала, что это угревая сыпь (из-за того, что я переела жирного или острого). Но раньше такого никогда не было. Может ли это быть кожный герпес (за два дня до появления прыщиков имел место половой контакт с парнем у которого на губе была ранка). Спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нет такого диагноза "угревая сыпь". Может быть угревая болезнь, но она не проявляется пузырьками разрешающимися желтой корочкой. Герпес - возможно, так же желтые корочки характерны для стрептодермии. Одним словом - нужна очная консультация.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.