Здравствуйте! Скажите, пожалуйста

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. При переходе с Ярины через семидневный перерыв на Регулон сохраняется ли контрацептивный эффект, если окончание приема Ярины было из-за того, что начались месячные на 17-ой таблетке?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я бы советовала принимать Ярину 3 месяца(4 упаковки) не делая 7ми дневного перерыва, а затем перейти на прием по обычной схеме. Эти 3 месяца не обращайте внимания на ациклическую мазню. Почти гарантия, что через 3 месяца при переходе на традиционную схему все будет ок. И еще вопрос - нет ли на шейке эндометриоза после прижигания эрозии?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сколько упаковок Ярины уже приняли?
Сколько Вам лет? Были ли беременности? Не прижигали ли шейку матки? Какой рост и вес? Нет ли воспалительных заболеваний придатков?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В этих препаратах содержится одинаковое количество эстрогена, потому при переходе можно делать 7ми дневный перерыв и контрацептивный эффект не теряется. Однако я бы Вам советовала очень хорошо подумать менять ли Вам Ярину на Регулон. Это все равно, что сменить мерседес на старые жигули(сори за такое сравнение, но оно очень верно отражает суть).