У меня большая эрозия. Для того чтобы начать лечение гинеколог сделал мазок (результат: лейкоциты...

У меня большая эрозия. Для того чтобы начать лечение гинеколог сделал мазок (результат: лейкоциты 90-100) - сильное воспаление, посев - тоже показал сильное воспаление в цевиальном канале (96 лейкоциты), цитология плохая (но что именно с цитологией не знаю). Отправляли на анализ на микоплазму, уреоплазму, хломидии - результат отрицательный. Сейчас опять отправляют на этот же анализ . Врач не знает, что может вызвать такое воспаление , кроме хламидий. Можете ли вы сказать, что ещё нужно проверть, какие анализы сделать? Что может вызвать такое воспаление?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сильное вопаление - понятие растяжимое. Это то же самое, что говорить о брюнетке как о женщине с черными волосами... ЧЕМ вызвано то воспаление? Перечисленные микробы не вызывают воспаление шейки матки, поэтому ваша врач искала муху, не увидев слона. Сдайте простой мазок на ФЛОРУ. Исключите трихомонады, влагалищный дисбактериоз, гонорею. ЧТО именно показывает цитология?