Подскажите, пожалуйста, может ли означать периодические кровянистые выделения в середине цикла и за дней 7,...

Подскажите, пожалуйста, может ли означать периодические кровянистые выделения в середине цикла и за дней 7, иногда 5, до начала менструации нарушение гормонального фона. В принципе я знаю, что в середине цикла это связано с выходом яйцеклетки, а вот до месячных я не знаю, и это происходит не всегда, но часто. Плюс ко всему первый день у меня ужасно тяжелый (головокружения, тошнота, сильная боль, цвет лица становится "нежно-зеленым", руки ледяные). Может мне сдать какие-нибудь анализы на гормоны? И какие именно. Когда рассказываю это врачам, к которым обращалась они просто это игнорируют и не дают никаких направлений на гормоны, а только на новомодные хломидии, уреаплазмы и т.д.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно. На фоне пика прогестерона. который возникает обычно за 7 дней до наступления месячных, реакция организма может быть весьма своеобразна, и это мы называем предменструальным синдромом. Если вы не планируете беременность, то лучше всего воспользоваться КОК, которые сделают ваш цикл однофазным, и таким образом избавят вас от колебания гормонов и перечисленных проблем.