Добрый день. Мне под верхнее веко очень глубоко попала соринка

Добрый день. Мне под верхнее веко очень глубоко попала соринка. Мучусь третий день, никакими способами не могу её вытащить самостоятельно, застряла в одном месте и подвинуть в сторону её невозможно. Подскажите что делать, есть ли какие-то капли для рассасывания инонодных тел, или сразу идти с специализированную клинику?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Препаратов, которые могут рассосать инородное тело, не существует.  Поэтому Вам нужно срочно обратиться к окулисту, чтобы врач извлёк соринку. Визит откладывать не нужно, поскольку может развиться воспаление. Затем будут назначены заживляющие препараты. В Киеве с такой проблемой можно обратиться в Октябрьскую больницу, в пункт травмы глаза.