здравствуйте, у меня такой вопрос: моя жена страдает постоянным запором т.е

здравствуйте, у меня такой вопрос: моя жена страдает постоянным запором т.е. ей хочется в туалет а сходить не может, а когда сходит (прмерно раз в неделю) то с болью. а в больницу с этим идти не хочет. подскажите что делать? может ей слабительное покупать? зараннее спасибо

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Алексей.Попринимать слабительное вашей жене, конечно же, нужно - типа "Дефенорм", "Мукофальк".Но это проблему не решит,нужно обязательно установить причину запоров, а для этого нужно обследоваться. Уговорите жену обратится к доктору, начните с гастроентеролога.