Здравствуйте! После УЗИ мне поставили беременность 4,5 недели (эмбрион 19мм)

Здравствуйте! После УЗИ мне поставили беременность 4,5 недели (эмбрион 19мм). Мог ли врач ошибиться и на самом деле срок 3,5 недели, или на таком сроке врач бы еще не увидел беременность? Меня смущает то, что если срок 4,5, то получается я забеременела на 4 день после месячных, а разве это возможно? Овуляция же происходит на 10й день после месячных?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сроки на таком сроке ставят не по УЗИ, и не по измерениям плодного яйца, а по первому дню последних месячных. Сроки УЗИ наиболее достоверны в 12 недель.