Здравствуйте! Меня очень волнует такой вопрос: два года назад у меня обнаружили ВПЧ 16 и...

Здравствуйте! Меня очень волнует такой вопрос: два года назад у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18!! Мне сказали,что это высокоонкогенные вирусы и они полностью не лечатся,а только залечиваются:-(( Я прошла курс уколов Лафероном в/м и в шейку матки и целый курс для поднятия иммунитета. После этого анализы показали наличие только Впч 18. Что мне дальше делать,ведь мы сейчас с мужем активно планируем ребенка,анализы посдавали,все,что можно пролечили. Скажите опасно ли это для будущего ребенка и как дальше контролировать это заболевание,чтобы не дай Бог не дождаться онкологии.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сходите не консультацию к дерматологу. ВПЧ 18 здесь не причем. Т.е. это не гинекология.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Как приятно, что и за океаном я имею единомышленников:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Данные уколы не нужны были вам. Планируйте ребенка и меньше всего думайте об этих вирусах. Более подробно читайте в Ликар для Профи