Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моей дочери 11, 5 лет. Две недели назад попала в больницу (была рвота с небольшим количеством алой крови), диагностировали язву 12-перстной кишки в стадии обострения и дуэно-гастральный рефлюкс. Сейчас проходит лечение 9й день назначенными препаратами - де-нол, квамател, фосфалюгель, трихопол. 2 дня назад сдали общ. анализ мочи. Результат такой: белка нет, реакция сл. кислая, лейкоциты 20-25. Все остальное в норме или не обнаружено. Вчера сделали узи брошной полости - почка правая 99 х 35 мм, контур ровный, положение тычинковое, чашково-мисковий комплекс с визуальным пирамидками в среднем комплексе, не подвоена, уплотнена, содержит мелкие эхоподобные включения, корковый слой умеренно повышенной эхогенности. Левая - 103 х 35 мм, контур ровный, положение то ли типичное то ли тычинковое, чашково-мисковий комплекс розширеный в среднем комплексе, не подвоеный умеренно уплотненный, корковый слой умеренно повышенной эхогенности. Д-з: деформация желчн. пузыря.Сегодня были на приеме у уролога. Врач (даже не осмотрев и не щупав ребенка), назначил фурагин по 1,5 табл 3-4 раза в день. Через 20 дней сдать контрольный анализ мочи. Если через 20 дней повториться, то тогда сделать гентгеновский снимок. Но, за 20 дней много может произойти. И от чего такие повышенные лейкоциты? может стоит пройти еще какое-то обследование, еще анализы сдать на бактерии.Тем-ра у ребенка нормальная - 36, 6, мочеиспускание тоже, без резей и боли. Спина не болит, ничего не беспокоит. раньше почки не беспокоили, и по узи было все нормально. Месячных еще тоже нет. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Повторите общий анализ мочи (сдать правильно); + анализ мочи по Нечипоренко; + УЗИ почек, мочевыводящих путей(в профильном учереждении).