Добрый день! У меня беременность 34 недели

Добрый день! У меня беременность 34 недели. Периодически при ходьбе появляются тянущие боли в лобке. Врач сказала, что это связано с нехваткой кальция и надо принимать кальций Д3 Никомед. В то же время я слышала, что на поздних сроках его лучше не пить. Также сказала принимать Магне Б6. Прокоментируйте, пожалуйста, данное назначение. Стоит ли принимать данные препараты на моём сроке? Как долго пить витамины Элевит, продолжать или уже заканчивать их приём? Заранее спасибо за ответы.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вместе с Элевитом вы должны принимать не более 1500 мг калици в сутки. Поскольку каналы кальция открыты только для определенного количества ионов кальция, то доза должна быть разделена на 2-3 раза. Элевит нужно и после родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это связано с растжкой связок из-за нагрузки на кости малого таза. Кальций вы можете принимать, но магний нет, тем более, что кальций и магний являются антагонистами, если их пропорция строго не контролируется, и тем более, вы уже принимаете Элевит