Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Такая ситуация:Ребенку 1г,9мес

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Такая ситуация:Ребенку 1г,9мес. 7мес назад сдали анализ кала на дисбактериоз и обнаружили Escherichia coli 8 * 10^6. Пропили йогурт в капсулах.Сейчас сделали опять анализ и обнаружили "Виды микроорганизмов, образующих гемолиз" < 10^6.А также лактоотрицательная кишечная палочка 6 * 10^6.Результат чувствительности к бактериофагам: колли-протейній фаг, интести и секста фаг - чувствительно (но не написали к чему чувствительно, ниже написали перечень антибиотиков, но чувствительных к лактозоотрицательной кишечной палочке).Как нам лечиться? Надо ли вообще лечиться? "Виды микроорганизмов, образующих гемолиз" это и есть Escherichia coli ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Не провожу виртуального лечения и Вам не рекомендую, а тем более – по полукорректным результатам анализов. Лечиться при таком результате анализа нужно. Гемолизирующими свойствами могут обладать и другие бактерии, напр., золотистый стафилококк.

Д-р И.Марков