| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!Интересует вот какой вопрос

Добрый день!Интересует вот какой вопрос. Недавно от своего парня я узнала, что у него гипоплазия почки с хроническим пиелонефритом. Скажите, насколько этот диагноз является опасным для жизни? Нужно ли удалять поврежденную почку? И возможно ли на фоне даной болезни нарушение эрекциональной функции и бесплодие? Буду очень признательна за Ваш оперативный ответ.

Ответы врачей 1

2256
Аксёнов Павел Валерьевич
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Гипоплазия - при этой аномалии развития почка нормальной формы и структуры, но меньшего размера. Необходимость в лечении гипоплазии возникает когда в этой почке развивается какое-либо заболевание, достаточно часто в гипоплазированной почке возникает пиелонефрит. Пиелонефрит,в свою очередь, может осложняться сморщиванием почки и стойкой почечной артериальной гипертензией.
В любом случае, при таком заболевании, необходимо полное обследование и наблюдение уролога. Гипоплазия почки не является причиной бесплодия и нарушения эрекции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.