Добрый день!Интересует вот какой вопрос

Добрый день!Интересует вот какой вопрос. Недавно от своего парня я узнала, что у него гипоплазия почки с хроническим пиелонефритом. Скажите, насколько этот диагноз является опасным для жизни? Нужно ли удалять поврежденную почку? И возможно ли на фоне даной болезни нарушение эрекциональной функции и бесплодие? Буду очень признательна за Ваш оперативный ответ.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Гипоплазия - при этой аномалии развития почка нормальной формы и структуры, но меньшего размера. Необходимость в лечении гипоплазии возникает когда в этой почке развивается какое-либо заболевание, достаточно часто в гипоплазированной почке возникает пиелонефрит. Пиелонефрит,в свою очередь, может осложняться сморщиванием почки и стойкой почечной артериальной гипертензией.
В любом случае, при таком заболевании, необходимо полное обследование и наблюдение уролога. Гипоплазия почки не является причиной бесплодия и нарушения эрекции.