Добрый день! Сдала анализы, у меня ВПЧ высокого онкогенного риска

Добрый день! Сдала анализы, у меня ВПЧ высокого онкогенного риска. Какое вы посоветуете лечение. И возможно ли это вылечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это не возможно и не нужно. Бессимптомными здоровыми носителями ВПЧ являются около 70% взрослых. И это – вариант нормы.
Д-р И.Марков