Добрый день! Собралась беременеть

Добрый день! Собралась беременеть. Сдала анализы - выявили уреаплазму и полип шейки матки. Пролечила уреаплазму в августе но безуспешно. В сентябре начало кровить за неделю до месячных (думала что месячные начались раньше), но потом в срок пошли еще и месячные. Вчера закончились. Но сейчас опять чуть кровит (алые со слизью выделения незначительные). Вчера врач сказал, что раз кровит то надо срочно удалять полип - собиралась тут же оперировать. Насколько это корректно? Что надо лечить в первую очередь - полип или уреаплазму. И какая подготовка должна предшествовать удалению полипа (анализ, узи и т.п.) или просто идти и в тот же день удалять? И насколько сложно вылечить уреалазму - или это просто некорректное лечение было? Обязательно ли промывать (спринцевать) для эффективного лечения уреаплазмы или можно обойтись антибиотиками и вагинальными таблетками ( у меня после вагинальных при лечении уреаплазмы начало кровить). Помогите разобраться что делать. Зараннее благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть из-за полипа. Может быть из-за того, что при взятии анализа повредили полип или прилежащие ткани. Пройдите сначала кольпоскопию
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазму лечить не нужно. Полип удаляется очень легко, всего за несколько секунд. Ложе полипа можно прижечь химически или электрически. Это также может быть бородавка, а не полип. На зачатие и беременность полип не влияет. Поэтому можете ничего не предпринимать, а пробовать беременеть.