Здравсвуйте! Моей дочери 23 года, неделю назад ей поставили диагноз гипотиреоз

Здравсвуйте! Моей дочери 23 года, неделю назад ей поставили диагноз гипотиреоз. Поводом к обращению к врачу стала большая усталость - ее малышу, т.е. моему внуку, год и месяц, мальчик очень активный, энергичный, родители из-за этого падают с ног (дети живут за границей). Конечно, у дочки раньше были некоторые проблемы со здоровьем, перечисленные в списке "масок", которыми маскируется гипотиреоз. В том числе и большие перебои с месячными. Поэтому я очень удивилась, когда узнала о ее беременности. К счастью, с вынашиванием у нее не было особых проблем. Из медикаментов нй вначале берем-сти назначали фолиевую кислоту, потом витамины, во второй половине была небольшая анемия, с которой справились с помощью продуктов, богатым железом. Малыш родился крепким, в 40 нед., 3,5 кг, 50 см. Но я прочитала, что при гипотиреозе вероятность беременности крайне редкая. Может, это послеродовая проблема? Доктор назначил прием гормонов, но она еще кормит маленького, боится, как бы уме не повредили медикаменты. Как вы прокомментируете ситуацию?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для коментирования необходимо знать ТТГ. Если есть его повышение, то нужен прием тироксина, что принесет только пользу.