Здравствуйте.Сдавала анализы на гормоны

Здравствуйте.Сдавала анализы на гормоны.ТТГ-0,82 Т3-1,3 Т4-97,5 пролактин-299,22 тестостерон-2,6 ФСГ-18,8 ЛГ 60,8 прогестерон-4,8.Сдавала на момент середины цикла.Меня беспокоит такая проблема волосы на руках обильные и над верхней губой.Все детство таскали по этому поводу по врачам. Но те отвечали,что это смешение национальностей.Так ли это или все таки есть отклонения в анализах?И еще один вопрос,как можно лечить хронический двусторонний аднексит и может ли после сильного простужения(рези внизу живота были) налиться груди и темп. 37 держалась неск дней? Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для середины цыкла у вас нормальные показатели анализов. Возможно, действительно, у вас предрасположенность к оволосению на основании национальных особенностей. Хронический аднексит не лечат, если он не в состоянии активации, т.е. если не переходит в острый процесс, потому что "донести" до яичниковой ткани, и особенно маточным трубам, лекарственные препараты, если нет обострения, практически невозможно. Помогают занятия физкультурой. А вот частое применение постинора может вызвать немало побочных эффектов в вашем организме, в том числе быть провокатором предместруального сидрома (стресс на яичники). Поэтому перейдите на КОК, и таким образом вы поможете себе в вопросах предохранения, а также улучшие ситуацию с воспалением яичников (яичники переходят в состояние покоя).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В каких единицах измеряли данные уровни, и какие референтные значения вашей лаборатории? Сколько вам лет? Как идут менструации?