Здравствуйте! я год назад родила, 6 мес

Здравствуйте! я год назад родила, 6 мес. назад прижигали єрозию, а до родов делали криодеструкцию. 9 мес. не могла забеременнеть. хотя и вылечила аднексит.и еще мне все УЗИсты говорят, что матка маленькая. Что лучше использовать в качестве противозачат. ср-ва : спираль или все-таки таблетки(они ведь говорят надежнее)? а что лучше для организма?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
9 месяцев - это норма, т.е. не повод для тревоги. Вы уже родили. Так при чем тут размеры вашей матки. Не могла она смощиться. Да, гормональные контрацептивы наджнее простой внутриматочной системы. Оба способа предохранения имеют свою плюсы и минусы.