Здравствуйте! Я принимаю логест, никаких побочных эффектов нет, кроме одного-отсутствие смазки во время секса

Здравствуйте! Я принимаю логест, никаких побочных эффектов нет, кроме одного-отсутствие смазки во время секса. Возбуждение есть, желание есть, а смазки нет. Вернее, она есть в таком количестве, что никакого эффекта или пропадает моментально(кстати также и появляется), а до приема логеста было все в порядке. Если я откажусь от приема препарата все ли вернется на свои круги или нет?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Это можно узнать только путем эксперимента. Однако ценой такому эксперименту может быть нежелательная беременность.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Проблема может быть связана с тем, что в препарате очень мало эстрогена - всего 20 мкг. Обсудите с врачем смену препарата на содержащий 30 мкг эстрогена - например Ярина, Жанин, Фемоден...