Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая история

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая история. Я беременна - 21 неделя. В самом начале сдавала мазок на степенЬ чистоты. Тогда ничего страшного не было. Пошла во второй раз - нашли кокки. Недели 3 назад плюс ко всему - дрожжи, трихомонады. Лейкоцты повышенны (эт понятно, из-за инфекций). У меня вопрос. Так ли все эти бяки страшны для плода? Прочитала, что можно перед самыми родами пройти курс от всего, чтоб обезвредитЬ род. пути.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нашли трихомонады, то нужно пересдать мазок, потому что они не могли появиться с воздуха. Это значит, что нужно обледовать и вашего мужа. Трихомониаз лечится таблетированными формами метронидазола, и желательно пройти лечение обоим партнерам одновременно до ваших родов. Для плода не страшны, но могут участвовать в развитии преждевременных родов, если есть другие факторы.