Добрый вечер!Буду благодарна Вашей помощи

Добрый вечер!Буду благодарна Вашей помощи.Проблема в следующем.Мы с партнером занимались сексом в презервативе.Но оральный секс имел место без предохранения.Беспокоит вопрос заражения ИППП,особенно бессимптомными/малосимптомными ИППП (хламидиоз особенно,мико и уреапл-з).Знаю,что заражение возможно при оральном сексе этими ИППП.Но если носителем инфекции являюсь я,в моей ротовой полости присутст-ют эти микробы? я могла через рот заразить его гениталии? (простите за такое описание).То же интересует и про него: если он носитель,путем рта мог ли он заразить меня генитальным хламидиозом и мико/уреапл-м?ТО,что заразиться можно "чистому рту" от " нечистых от ИППП гениталий" это я понимаю...Извините за сумбурное описание...Заранее спасибо!Кара.

Ответы врачей 2

Специалист
Антитела IgG и IgA при хдамидиозе отвечают на все эти вопросы, Кара. И ничего дополнительно методом ИФА (если они трицательные) сдавать не нужно.

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте, Кара! Хламидиоз, мико- и уреаплазмоз, трихомониаз при оральных контактах практически не передаются, как очень редкая казуистика в случаях «чистого от нечистого». Мико- и уреаплазмозы заболеваний не вызывают и в лечении вообще не нуждаются. А хламидиоз можно исключить путем исследования крови методом ИФА на антитела. Т.ч. не паникуйте и не комплексуйте.

Д-р И.Марков