Здравствуйте! У меня появилась проблема по гинекологии и я не могу её решить

Здравствуйте! У меня появилась проблема по гинекологии и я не могу её решить. Для начала скажу, что я кормлю грудью, было кс в январе этого года. До августа было все нормально, ничего не беспокоило. Я планово прошла осмотр, сдала мазок. мазок показал дисбиоз и воспалительный процесс в цервикальном канале. Пролечилась Тержинаном, потом Гинофлор. Вроде прошло. Через две недели началась молочница сильная, пролечилаось Пимафуцином и пару раз поставила Тержинан (6 таблеток), затем ВАгилак 10 дней. После лечения ничего объективно не беспокоит. Сдала анализ, и опять воспалительный процесс и во влагалище и в цервикальном канале. Лейкоциты 7-12 в поле зрения, а до 50! в скоплениях слизи. Доктор, я не понимаю откуда у меня воспаление. С чего надо начать обследование что ли. Флора как раз у меня хорошая, преобладание кисломолочных палочек, нет грибов, кокков, диплококков, все чисто. Хламидии, уреплазмоз и т.п. исключено, на все проверялась. Что мне делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если ничего не беспокоит - советую забыть о лейкоцитах в цервикальном канале.