| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У меня появилась проблема по гинекологии и я не могу её решить

Здравствуйте! У меня появилась проблема по гинекологии и я не могу её решить. Для начала скажу, что я кормлю грудью, было кс в январе этого года. До августа было все нормально, ничего не беспокоило. Я планово прошла осмотр, сдала мазок. мазок показал дисбиоз и воспалительный процесс в цервикальном канале. Пролечилась Тержинаном, потом Гинофлор. Вроде прошло. Через две недели началась молочница сильная, пролечилаось Пимафуцином и пару раз поставила Тержинан (6 таблеток), затем ВАгилак 10 дней. После лечения ничего объективно не беспокоит. Сдала анализ, и опять воспалительный процесс и во влагалище и в цервикальном канале. Лейкоциты 7-12 в поле зрения, а до 50! в скоплениях слизи. Доктор, я не понимаю откуда у меня воспаление. С чего надо начать обследование что ли. Флора как раз у меня хорошая, преобладание кисломолочных палочек, нет грибов, кокков, диплококков, все чисто. Хламидии, уреплазмоз и т.п. исключено, на все проверялась. Что мне делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если ничего не беспокоит - советую забыть о лейкоцитах в цервикальном канале.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.