Здравствуйсте. Мой цикл составляет в среднем 30 дней (зхотя за последний год бывало и 21...

Здравствуйсте. Мой цикл составляет в среднем 30 дней (зхотя за последний год бывало и 21 день, и 39 дней). На данный момент задержка составляет 4 дня (от среднего цикла). Боюсь, что забеременела. Уже несколько раз сделала тесты на беременность. Результат-отрицательный. Тем не менее беспокойство осталось. Что делать?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Каждая женщина выбирая себе метод контрацепции должна честно ответить себе на вопрос - "Что я буду делать, если беременность возникнет сейчас" Если на этот вопрос нет ответа - "Рожать", то она просто не имеет права выбирать из ненадежных методов, к которым относится и презерватив тоже. А от нерегулярного секса беременности тоже бывают как это ни странно.
Причин сбоя цикла огромное множество, потому отрицательный тест говорит об отсутствии беременности, но не об отсутствии проблем. Вывод один - нужно сходить к врачу.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Чтобы перестать дергаться по поводу задержек - нужно выбрать себе надежный способ контрацепции. Советую обратиться к врачу и подобрать противозачаточные таблетки.