Здравствуйте!

Здравствуйте!!!!!я на 30 недели беременности и у меня обнаружили таксоплазмоз с превышением в 10 раз от нормы (как сказали,норма-если до 4-х раз).Направили к профессору,который оказался в отпуске.Также врач подметил,что ребенок уже болен таксоплазмозом и большая вероятность рождения неполноценным...А лечится это лишь антибиотиками,так что ничего нельзя сделать.Это правда??Я лсышала про таксоплазмоз при беременности,но с таким печальным концом впервые

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Токсоплазмоз во время беременности действительно может приводить к неблагоприятным последствиям для ребенка. Но Ваше «превышение в 10 раз», если это относится к антителам IgG, ни малейшего повода для такого вывода не дает. Вам показано дообследование на активность токсоплазмоза, которое Вы, похоже, не проходили. До такого обследования не может быть и речи ни о каком лечении.

Д-р И.Марков