Моей маме 51 год. Подскажите, пжта, что нужно попринимать (витминный комплекс или

Моей маме 51 год. Подскажите, пжта, что нужно попринимать (витминный комплекс или...???), чтобы ослабить влияние изменений в организме в период менопаузы?? К врачу затащить трудно. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужен кальций, а точнее кальциевая формула с витамином Д, С, бором и др. Помимо этого ваша мама может принимать любые витаминные комплексы для взрослых. Если у мамы есть жалобы на горячие приливы, сухость влагалища и др., то здесь нужны эстрогены (или в крайнем случае фитоэстрогены)