| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день.Моего мужа беспокоит сильная перхоть на голове

Добрый день.Моего мужа беспокоит сильная перхоть на голове. Думаю что это внутренее.В детстве переболел Боткина.Печенку потом не лечил.Был у врача.Поставили диагноз себорейный дерматит. Выписали цетрин,кетотитфен, витамины кальций, аевит, D3 и мазь для головы, которую нужно сделать в аптеке.Также посоветовали пакреатический сбор. Насколько эффективно будет лечение. Для чего принимать цетрин и кетотифен это же вроде от аллергии.Может нужно лечить печенку для начала?

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Цетрин и кетотифен здесь при том, что в этиологии себорейного дерматита лежит аллергический характер воспаления. Насколько эффективно будет лечение можно будет сказать когда пролечитесь. Если ко всему вышесказанному добавлены препараты по уходу (лечебные шампуни), лечение, на мой взгляд, назначено корректно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.