добрый день!

добрый день!!! у меня 38 неделя беременности. сдавала анализ на стафилококк - отрицательный. решили рожать с мужем вместе. но, у него нашли стафилококк в 10 в 4 степени. скажите, чем черевата эта инфекция сейчас? может ли передаться эта инфекция при родах ребенку? может ли муж идти со мной на роды? скажите, как можно лечить? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Не чревата, при родах от мужа передаться не может, идти на роды может (если по уму), лечение без антибиотиков. Но вопрос допуска Вашего мужа к родам будет решать администрация роддома, и, скорее всего, если Вы не принесете отрицательного результата, не допустит.

Д-р И.Марков