Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могут ли овуляторные боли локализоваться четко справа и слева внизу живота (там,...

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могут ли овуляторные боли локализоваться четко справа и слева внизу живота (там, где яичники). Ранее мне уже ставили диагноз "овуляторный синдром", но тогда просто болел низ живота в целом в середине цикла. Когда у меня появились эти четко локализованные боли, колющего и пекущего характера, я обращалась к врачу, но при осмотре, когда врач нажимает на определенные участки живота, мне не больно. Т.е. воспаления, вроде, нет (тем более, что кроме этих "блуждающих болей" других жалоб нет). Правда, у меня после менструаций часто остаются нелопнувшие фолликулы (видны на УЗИ), которые потом превращаются в кисты, а потом могут исчезать. Может ли киста (не эндометриоидная) болеть?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам неправильно объяснили на счет нелопнувших фолликулов. Если у вас циклы регуярные, то нет у вас никаких кист и прочего. Да, овуляторный синдром может сопровождаться болями различного характера внизу живота.